Видеоматериалы

Жена художника (2012)

«– Эта женщина счастлива?
– Она красива.
– Ты же видишь, она несчастлива.»

Режиссер: Билле Аугуст
Автор сценария: Петер Асмуссен
В главных ролях: Биргитта Йорт Сёренсон (Мари Крёйер), Сёрен Сэттер-Лассен (Педер Северин Крёйер), Сверрир Гуднасон (Хуго Альвен)
Жанр: драма
Длительность: 102 мин.
Страна: Дания
Год: 2012

Мари Крёйер – жена знаменитого датского художника Петера Северина Крёйера. В Европе конца 19 века эта пара признана одной из самых красивых и успешных, но за внешним лоском и богатством кроется драма и бедность чувств семьи. Живописец страдает серьезным психическим расстройством и в периоды обострения болезни изводит жену и дочь. Мари тоже пытается проявить свой талант художника, но ее деспотичный, эгоцентричный, взбалмошный муж всячески уничижает ее дарование. Потеряв веру в себя, она пытается найти утешение в отношениях с молодым шведским композитором. После всплеска страсти наступает час расплаты – уйдя из семьи, Мари теряет дочь, положение в обществе и веру в счастье.

Биографический фильм Жена художника — https://www.ivi.ru/watch/102411/description — это не просто любовная драма, это и поиск себя, своего счастья. «Ты должна видеть мир в оттенках.» — говорит Мари ее муж-художник, но женщина упрямо делит жизнь лишь на черные и белые полосы. Пытаясь обрести себя, она сворачивает на неверную дорогу: ей хотелось реализовать себя в творчестве, а удалось – лишь в плотской любви. Стремление заполнить внутреннюю пустоту страстью оставляет ее лишь с глубоким разочарованием в жизни.

Благодаря искусной работе режиссера, фильм строится на контрастах – похороны и веселые застолья, рай и ад семейной жизни, рождение и смерть. Счастливые моменты жизни наполнены яркими солнечными кадрами, драма разворачивается на фоне грозы и сумерек. Игра актеров поражает профессионализмом, каждое движение, выражение глаз, интонация несут в себе глубокий смысл и лишь подчеркивают основной замысел режиссера.

«Жена художника» – фильм, который позволяет получить как эстетическое наслаждение, так и пережить богатую гамму чувств, задуматься о том, ценим ли мы то, что имеем.

Смотреть он-лайн

Дмитрий Глазков

Глазков Дмитрий Борисович, 35 лет, женат, есть дочь. Психолог, преподаватель психологии. Я работаю в основном по следующим темам: # межличностные отношения; # конфликты на межраcсовой почве; # интимные проблемы; # бессознательное;

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»